Вакансия

Профобласть
Социальные услуги
Должностные обязанности
Выявление лиц, находящихся в трудной жизненной ситуации и нуждающихся в социальном обслуживании
Приобретение за счет средств клиента и доставка на дом продуктов питания, в том числе горячих обедов
Помощь в приготовлении пищи из продуктов клиента
Приобретение за счет средств клиента и доставка на дом промышленных товаров первой необходимости
Сдача за счет средств клиента его вещей в стирку, химчистку, ремонт, получение их и доставка клиенту
Содействие в организации устранения неисправностей и ремонта жилых помещений (вызов сантехника, электрика и других необходимых работников, поиск исполнителей и помощь в заключении с ними гражданско-правовых договоров на выполнение соответствующих работ)
Организация уборки жилых помещений за счет средств клиента, в том числе с привлечением иных лиц (служб)
Помощь в оплате жилья и коммунальных услуг (заполнение квитанций, оплата услуг за счет средств клиента через кредитные организации, организации жилищно-коммунального хозяйства, расчетно-кассовые центры)
Помощь в написании и прочтении писем
Содействие в обеспечении книгами, журналами, газетами (приобретение их за счет средств клиента и доставка на дом, заполнение квитанций на подписку)
Содействие в направлении клиента в стационарные учреждения социального обслуживания, помощь в оформлении необходимых документов
Содействие в организации ритуальных услуг (при отсутствии у умерших клиентов родственников или невозможности самостоятельного решения указанной задачи родственниками по состоянию здоровья)
Дополнительные пожелания
сновы законодательства федерального и регионального уровня, основные положения нормативных правовых актов в сфере социального обслуживания населения, включая административные регламенты, национальные и государственные стандарты социального обслуживания населения. Элементарные правила приготовления пищи. Организация и принципы ведения домашнего хозяйства. Правила ухода за престарелыми и инвалидами в домашних условиях. Основы психологии лиц старшего возраста и инвалидов. Основы этики в социальной работе (кодекс профессиональной этики). Готовить основные блюда. Организовывать приобретение и доставку товаров первой необходимости (воды, продуктов, топлива и др.). Проводить уборку жилых помещений, в том числе с помощью специальных моющих и подручных средств. Снимать показания счетчиков электро-, газо- и водоснабжения, заполнять квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг. Взаимодействовать с организациями, предоставляющими услуги населению по стирке, ремонту, химчистке вещей и др.
Среднее профессиональное (в т.ч. начальное профессиональное)
Ключевые навыки
Ответственность
Социальные гарантии