Войти через госуслуги

Совещание главы администрации МО «Володарский район» с руководителями перерабатывающей и обрабатывающей промышленности

15.02.2022  Обычная важность


В преддверии весенней путины глава администрации «МО Володарский район» провел совещание с руководителями рыбодобывающей и перерабатывающей промышленности территории, на котором были подведены итоги рыбопромысла 2021 года и обсуждены перспективы лова и переработки рыбы на 2022 год. В настоящее время при организации работы рыбной отрасли кадровые проблемы выходят во главу угла. В связи с чем доклад директора ЦЗН Володарского района был выслушан с большим вниманием.


В ходе мероприятия были освещены вопросы по содействию подбора работников - заполнения вакансий, подачи заявлений  в электронном виде. Директор рассказала участникам встречи об организации работы на Единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России». Работодателям была представлена пошаговая инструкция по работе с единой цифровой платформой «Работа в России».
 Они были проинформированы об изменениях в законодательстве, об установление квоты для приема на работу инвалидов.  
Директор службы занятости обратилась к руководителям рыбодобывающей и перерабатывающей промышленности с просьбой оказать содействие в организации летнего трудоустройства подростков - «Голубой патруль». По итогам встречи была достигнута договоренность об организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан.
Работодатели активно обсуждали вопросы дальнейшего взаимодействия  с Центром занятости.
 
Яндекс.Метрика Количество просмотров
Количество визитов
Количество уникальных посетителей