Мобильное информирование службы занятости

25.01.2022  Обычная важность

ООО «Птицефабрика Степная» - единственный работодатель на территории с. Николаевка Наримановского района, на которой трудятся около 80 жителей села. Сегодня предприятие находится в сложной экономической ситуации, речь идет о сдаче цехов в аренду для покрытия ее многомиллионных долгов.

В связи с чем   24 декабря  Министр сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области Руслан Пашаев посетил коллектив птицефабрики. На встрече присутствовали сотрудники ЦЗН Наримановского района.
   Директор районного Центра занятости населения проинформировал коллектив птицефабрики об услугах службы занятости, порядке обращения  на  Единую цифровую платформу «Работа  России», условиях  и сроках  выплаты пособия по безработице, а также ответил на интересующие птицеводов  вопросы в случае различных вариантов развития ситуации.
   По окончанию встречи специалисты Центра занятости  индивидуально проконсультировали работников фабрики в своем мобильном центре.