Клуб «Юный медик» в Александро-Мариинской клинической больнице

10.03.2020  Обычная важность

Очередное занятие профориентационного клуба «Юный медик» было организовано специалистами ЦЗН г. Астрахани в консультативной поликлинике консультативно-диагностического центра Александро-Мариинской областной клинической больницы

5 марта девятиклассники средней общеобразовательной школы №4 им. Тараса Шевченко ознакомились в отделении лучевой диагностики с работой кабинетов компьютерной диагностики, магнитно-резонансной томографии, ультразвуковой диагностики и радиоизотопной лаборатории. Ребятам рассказали о специфике работы медиков и о том, какими качествами они должны обладать. Учащиеся узнали, что для постановки правильного диагноза в современной медицине есть множество специального оборудования. Так, с помощью МРТ  на очень высоком уровне диагностируются заболевания головного и спинного мозга, позвоночника, брюшной полости, малого таза, суставов и мягких тканей. А ультразвуковое исследование позволяет выявить изменения во внутренних органах, железах и сосудах на самых ранних этапах болезни, детально рассмотреть структуру внутренних органов.
Цель занятий профориентационного клуба познакомить школьников с медицинскими профессиями, авторитетными врачами, задать им свои вопросы и приобрести новые знания и навыки в медицинской сфере. Именно такие занятия с погружением в профессиональный мир, по признанию подростков, помогут определиться со своим будущим.