Профориентационный проект «Перспектива» в Енотаевском районе

26.11.2021  Обычная важность

25 ноября в школе с.Енотаевка восьмиклассники стали участниками профориентационного мероприятия ЦЗН Енотаевского района.

Профконсультант  рассказала  ученикам  о мире профессий,   возможности  получения некоторых из них с помощью службы занятости, предоставила информацию о наиболее востребованных  на рынке труда. Профориентацинное упражнение «Можете ли вы следовать инструкциям?» сразу помогло ребятам почувствовать себя значимым на этом мероприятии. Далее они просмотрели  видеоролики «Как составить  резюме», «Как вести себя на собеседовании с работодателем», «Правила выбора профессии». Профориентационное упражнение «СЛОН» помогло учашимся освоить навыки командообразования.
    Чтобы оценить свои возможности и получить больше информации обо всем, что касается выбора профессии и путей ее освоения восьмиклассники  прошли профориентационное тестирование «Твой выбор» и личностную диагностику.
Всем присутствующим был предложен раздаточный материал, буклеты об услугах службы занятости, такие как: «Правила выбора профессии», «Профессиограммы рабочих профессий, востребованных на рынке труда»,  «Профессиональное  обучение- Ваш шанс найти работу» и т.д.