Профилактика + профориентация - забота службы занятости

12.03.2021  Обычная важность

В ЦЗН Ахтубинского района проведено профилактическое мероприятие для молодёжи с участием несовершеннолетних осужденных к мерам наказания, не связанных с лишением свободы.

Мероприятие было организовано во взаимодействии с представителями  ФКУ УИИ УФСИН России по Астраханской области с целью  профилактики совершения повторных преступлений и административных правонарушений, проведения профориентационной и воспитательной работы.
  Специалисты ЦЗН ставили задачу склонить подростков к личностному самоопределению, выбору специальности,  исходя из их способностей, интересов и нынешней ситуации на рынке труда, определению стратегии поиска работы по желаемой и подходящей профессии.    Они проинформировали участников встречи о предоставляемых центром  занятости населения образовательных и пр. услугах и провели  профориентационное тестирование.
В ходе мероприятия все желающие смогли ознакомиться с информацией о вакансиях, имеющихся в базе данных центра занятости, получили индивидуальные консультации по вопросам обучения и трудоустройства.