Старт дан – старт принят: профобучение в 2022 году

03.01.2022  Обычная важность

В 2022 году Агентство по занятости населения Астраханской области продолжит реализацию федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография», направленного на расширение возможностей граждан по переобучению и поиску работы.

В рамках проекта будет организовано профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий  граждан.
    Благодаря данному проекту в 2021 году более 1000 человек смогли  повысить свой профессиональный уровень, получить дополнительные профессиональные навыки или освоить новую профессию. Тем самым стать конкурентоспособным на рынке труда.
     В 2022 году в федеральном проекте  «Содействие занятости» смогут принять участие следующие категории граждан:  в возрасте 50 лет и старше; предпенсионного возраста; женщины, находящиеся в декретном возрасте; не работающие женщины, воспитывающие детей дошкольного возраста; молодежь в возрасте до 35 лет; выпускники образовательных организаций, для которых отсутствует подходящая работа по полученной профессии; граждане,  находящиеся под риском увольнения.
   После обучения граждане, ищущие работу, получат помощь в трудоустройстве, а те, кто находился под риском увольнения, сохранят свое рабочее место благодаря новым навыкам.
    Подробная и информация о возможности участия в  проекте будет размещаться на официальном сайте службы занятости населения Астраханской области по мере ее поступления.