Служба занятости – за здоровое поколение!

12.03.2021  Обычная важность

Специалисты Харабалинского ЦЗН совместно с сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Харабалинский район», а также с представителями духовенства провели беседу с несовершеннолетними подростками на тему: «Подросток и закон» с целью профилактики правонарушений.

Он начался с  тренинга «Как повысить уверенность в себе». Речь шла о том, что нужно по-новому взглянуть на себя и на свою жизненную ситуацию, усилить мотивацию к трудозанятости.  Инспектор  службы ФКУ УИИ УФСИН России по Астраханской области, сотрудник уголовно-исполнительной инспекции рассказали учащимся в чем заключаются противоправные действия и уголовно наказуемые деяния,  разъяснили ответственность за их совершение и  критерии наступления уголовной ответственности, а также перечислили виды наказаний, назначаемые несовершеннолетним. В ходе беседы были затронуты темы опасных молодёжных субкультур и подростковых игр в соцсетях. По окончанию беседы школьники получили ответы на интересующие вопросы, возникшие в ходе выступления.