День открытых дверей в Красноярском ЦЗН

28.02.2022  Обычная важность

В рамках проекта «Profкомпас», специалисты Красноярского центра занятости провели для школьников старших коррекционных классов школы №2 презентацию услуг, предоставляемых службой занятости.

До ребят была доведена информация о законодательстве РФ в области занятости населения людей с ограниченными возможностями,  порядке регистрации  в качестве безработного,  возможности профессионального обучения,  получения государственной услуги по профориентации и социальной адаптации безработных граждан на рынке труда. Старшеклассникам рассказали о предоставлении государственной услуги по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в  период летних каникул.  Профориентатор предложил ребятам ряд игр,  направленных на расширение знаний о мире профессионального труда, на определение их личностных характеристик и сопоставление таковых с их собственными профессиональными желаниями и планами, а также провел игры на повышение  эрудиции в области знаний профессий и рынка труда.
 В завершение мероприятия всем участникам мероприятия раздали информационные буклеты.