Профилактическое мероприятие в УФСИН

05.03.2020  Обычная важность

4 марта на базе филиала уголовно-исполнительной инспекции Приволжского района прошло профилактическое мероприятие, в котором приняли участие специалисты отдела содействия занятости.

Целью мероприятия являлась организация занятости осужденных, не связанной с лишением свободы, а также оказание им помощи в улучшении  социального и материального положения. Специалист центра занятости ознакомила граждан с актуальными вакансиями, имеющимися на территории Приволжского района, предоставила информацию по организации профессионального обучения безработных граждан, рассказала о вариантах временного трудоустройства. Все присутствующие на мероприятии граждане были проинформированы об услугах, предоставляемых службой занятости и о возможности использования портала государственных услуг и общероссийской базы вакансий «Работа в России».