Служба занятости и комиссия по делам несовершеннолетних по Трусовскому району

02.07.2021  Обычная важность

Специалисты ЦЗН г.Астрахани организовали работу по профессиональной ориентации подростков, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних по Трусовскому району г.Астрахани, н а базе дома творчества «Успех»

Для успешного профориентационного самоопределения и выстраивания  индивидуальной траектории профессионального развития с учётом знаний, навыков и личных предпочтений - несовершеннолетним гражданам было предложено пройти индивидуальное профориентационное тестирование и консультирование, а также  принять участие в интерактивных играх. Профконсультант-психолог Зарина Артагалиева считает, чтобы сделать верный  выбор, нужно объективно оценить свои возможности: уровень учебной подготовки, здоровье,  склонность к роду занятий. Также в ходе мероприятия подростки познакомились с миром профессий. В завершение встречи  учащихся проконсультировали по интересующим их вопросам и профориентационным проектам службы занятости.