Профориентация в пожарной части

15.12.2021  Обычная важность

Специалисты Лиманского центра занятости организовали экскурсию в 8 отряд Федеральной пожарной службы по Астраханской области для активистов-кружковцев Олинской школы.

Основная цель экскурсии в пожарную часть - вызвать интерес и уважение к профессии пожарного. В экскурсии приняли участие участники кружков «Юный пожарный» и «Юный журналист». Пожарный показал ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Детям рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Оказывается, пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения возгораний. Особого внимания удостоился автомобиль для проведения аварийно-спасательных работ. Экскурсия прошла в дружеской атмосфере, а юные журналисты будут писать об этом статью в районную газету.

Профориентация в пожарной части

Дата публикации: 15.12.2021