Мобильная бригада «Здоровая семья» в действии

20.01.2022  Обычная важность

Специалисты ЦЗН Красноярского района в составе мобильной бригады «Здоровая семья» посетили школу с.Сеитовка, где провели профориентационную встречу со старшеклассниками в рамках проекта «Перспектива».

Поездки профориентаторов в составе мобильной бригады  для оказания  квалифицированной помощи школьникам, проживающим вдали от районного центра, давно стали частью постоянной работы специалистов районной службы занятости.
Так, учащихся 8-9 классов Сеитовской школы были проинформированы о ситуации на рынке труда Красноярского района,  получили представление о  формуле выбора профессий и классификации таковых по А.Климову. Ребята узнали, какие трудности могут возникнуть на этом пути и как не допустить распространенных ошибок при выборе профессии. Пройденную тему дети закрепили в таких игровых упражнениях, как «Рынок профессий», «Отгадай».
В завершение встречи специалисты центра занятости провели экспресс-тестирование  для выявления профессиональной склонности школьников.