Сотрудничество с МОТ: новая фаза работы астраханской службы занятости с безработными по созданию бизнеса

01.03.2022  Обычная важность

Агентство по занятости населения Астраханской области с 2018 года участвует в реализации Проекта Международной организации труда «Партнерства в сфере занятости молодежи в СНГ».

В числе трех пилотных субъектов Федерации  она стала участницей  фазы II в РФ. В рамках проекта  специалисты службы занятости прошли обучение по программе «Начни и совершенствуй свой бизнес» под началом эксперта МОТ. Тренеры, получившие сертификаты международного образца, обучили  безработных граждан, желающих создать свой бизнес в сельской местности. По результатам бизнес-планов победители получили гранты в виде финансовой поддержки  МОТ.
   1 марта стартовал новый этап обучения МОТ безработной сельской молодежи основам предпринимательского дела по программе «Начни и совершенствуй свой бизнес». Тренинги ведут онлайн специалисты ЦНЗ Енотаевского и Черноярского районов. Обучение продлится в течение трех дней.