Мероприятие для воспитанников приюта «Любава»

18.01.2022  Обычная важность

В рамках проекта «Профсреда» профконсультант центра занятости Енотаевского района провела профориентационное мероприятие для воспитанников приюта «Любава».

В динамичном 21 веке появляется все больше и больше новых профессий. Названия заманчивые и красивые, но что же скрывается за фасадом? Ученикам необходимо очень хорошо разбираться в мире новых профессий. Чем лучше ориентируешься на рынке труда, тем больше шансов сделать правильный выбор.
В ходе мероприятия специалист центра занятости ознакомила ребят с миром профессий: чем занимаются, какую несут пользу, как выглядят люди разных специальностей. Дети также познакомились с профессиями будущего, смотрели видеофильмы в области образования, медицины, машиностроения, интернет-продавца, робототехники, тьютера, программиста и юзабилити дизайнера.
 Участники смогли  построить  свою картину будущего, определив свою цель на 5 лет вперед. Эта работа  требовала достаточно глубокого погружения в себя, самоанализа. Упражнение «Слон» дало понимание каждому игроку насколько важно уметь взаимодействовать с коллективом, уметь слышать друг друга, для того чтобы добиться общей цели. Профконсультант провела тестирование, в ходе которого ребята могли определить к какому типу профессий они в большей степени склонны.