Профориентация школьников в Володарском районе

27.12.2021  Обычная важность

27 декабря профконсультант центра занятости Володарского района в рамках проекта «Траектория» организовала мастер-класс по созданию причесок для воспитанников ГСКУ АО «СРЦ для несовершеннолетних «Радуга».

Профессия  парикмахера сегодня как никогда популярна и подразумевает творческое использование новых технологий и материалов. Она подчеркивает модные тенденции и уже поэтому  вызывает у детей неподдельный интерес.

Парикмахер показала, какими инструментами пользуются специалисты,  виды расчесок и ножниц, щипцы для завивки, фены, разнообразные моющие и средства для волос и многое другое.
         В ходе мастер-класса было продемонстрировано несколько видов женских причесок.
         В заключение парикмахер рассказала воспитанницам о правилах ухаживания за волосами, поделилась секретами парикмахерского мастерства. Подобные экскурсии помогают подросткам оценить профессию "изнутри", соотнести с ней свои способности и возможности.