Мамы Красноярского района учатся, чтобы работать!

05.10.2020  Обычная важность

Федеральный проект «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография» организует обучение для восстановления профессиональных навыков женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет

Служба занятости населения Красноярского района оказывает им помощь  для возвращения к активной трудовой деятельности с необходимой современному рынку труда квалификацией. Специалисты предлагают женщинам пройти переподготовку  или получить новую профессию, выбрав один из вариантов профессионального обучения, с учетом своих возможностей, интересов, опыта работы, потребности в кадрах работодателя.
Обучение проводится с элементами дистанционного обучения, дополнительное образование возможно получить и в другой местности.
В Красноярском ЦЗН в 2020 году прошли  обучение и освоили новые профессии в рамках нацпроекта 13 женщин, которые находятся в декретном отпуске по уходу за ребенком или имеют детей дошкольников. После окончания обучения 7 женщин уже приступили к  трудовым обязанностям.