Поддержка молодой семьи службой занятости

14.12.2021  Обычная важность

Директор Центра занятости населения Володарского района приняла участие в Круглом столе, организованным службой ЗАГС Володарского района со студентами политехнического колледжа.

Понимая важность и актуальность  поддержки института семьи, как хранительницы человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактора стабильности и развития, отдел службы ЗАГС Володарского района  реализует  государственную семейную политику через структурные подразделения и учреждения Володарского района.
Так, 9 декабря  в отделе ЗАГС  прошел Круглый стол «Молодая семья в современном обществе». В ходе дискуссии с участием специалистов службы занятости, Центра социальной поддержки населения Володарского района и местного отделения «Российский союз сельской молодёжи» обсуждались вопросы значения семьи в современном обществе. Начальник отдела ЗАГС рассказала о демографической обстановке в районе, привела статистику уходящего года, озвучила меры  социальной поддержки молодых семей.
Директор Центра занятости населения рассказала студентам о проекте «Золотой резерв», в рамках которого осуществляется поддержка  трудоустройства молодых специалистов, о содействии в занятости отдельных категорий граждан путём организации профессионального обучения, дополнительного образования. Студенты были проинформированы о работе интерактивного портала службы занятости Астраханской области и общероссийского банка вакансий.
 О государственной молодёжной политике в сфере поддержки молодой семьи, о программах, реализуемых, в частности, на территории Володарского района Астраханской области молодежь узнала от представителя Российского союза сельской молодёжи.