День инвалида со службой занятости Володарского района

03.12.2021  Обычная важность

В ЦЗН Володарского района прошел профориентационный час для 4 безработных граждан с ограниченными возможностями здоровья, посвященный Международному дню инвалидов.

В ходе мероприятия участники познакомились с ситуацией на рынке труда и  научились составлять резюме. Состоялась презентация  услуг и программ, реализуемых Центром занятости в настоящее время, которыми могут воспользоваться граждане с ограниченными возможностями здоровья. Участники мероприятия особо интересовались возможностью их участия в программах переобучения и переквалификации. Также специалисты службы занятости  проинформировали граждан с ограниченными возможностями здоровья об инклюзивных интернет-платформах. Завершилось мероприятие психодиагностическим тестированием и трансляцией мотивационного ролика.