Время подводить итоги – на связи ЦЗН г.Знаменск

13.12.2021  Обычная важность

В Администрации ЗАТО Знаменск состоялось заседание Трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на территории ЗАТО Знаменск. С отчетом по программе «Организация временной занятости и общественных работ в области содействия занятости населения на территории ЗАТО Знаменск за 2021 год» выступила директор ЦЗН.

Основные показатели таковы:
- трудоустроено 62 человека, из  числа несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет за счет средств бюджета ЗАТО Знаменск, что составило 103%;
- уровень регистрируемой безработицы в отчетном периоде составил 0,7 %;
- в рамках профилактики безнадзорности и правонарушений в молодежной среде трудоустроено 6 несовершеннолетних, состоящих на учете в КДН и ЗП;
- услуги по профориентации, способствующие выбору сферы деятельности, получил 301 учащийся общеобразовательных учреждений;
- проведено 3 ярмарки вакансий по организации временной занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет.
Таким образом, эффективность реализации программы за 2021 год можно оценить, как высокую.