Профориентационный проект службы занятости в действии

08.12.2021  Обычная важность

В рамках проекта «Золотой резерв» специалисты ЦЗН Енотаевского района провели 6 декабря мероприятие для студентов Енотаевского филиала Астраханского государственного архитектурно-строительного университета.

Специалисты центра занятости населения заострили внимание участников встречи  на тех факторах, которые необходимо учитывать при выборе профессии. Учащиеся  искали способы поиска работы в форме деловых игр, постигали правила составления  резюме,  рассматривали варианты самостоятельного  и сознательного  планирования  профессионального  будущего.  Они узнали  о  пользующихся спросом на рынке труда профессиях и возможности обучения  с помощью службы занятости.
Специалисты ЦЗН предложили им пройти анкетирование по вопросу предпринимательской деятельности и продвижения в будущем своей  бизнес-идеи, рассказали о характере труда и основных предприятиях сельскохозяйственного производства в районе, а также о внедренных на них современных технологиях, работающих на  перспективы  производства, и призвали ребят быть патриотами своей малой родины, получать сельскохозяйственные профессии, и трудиться на родной земле. Все желающие прошли профориентационное тестирование.