Деловой визит руководителя Агентства по занятости населения Астраханской области в Азербайджан

08.12.2021  Обычная важность

В рамках визита Губернатора Астраханской области в Республику Азербайджан по развитию деловых связей между регионами в составе делегации находится руководитель Агентства по занятости населения Астраханской области Рамиз Азизов.

На сегодняшний день он провел  встречу с коллегами из Государственного агентства занятости населения Министерства труда и социальной защиты Азербайджана, которая подтвердила  взаимный интерес территорий в сфере трудоустройства, обмена опытом и наметила  перспективы сотрудничества между ведомствами.
  С особым вниманием специалисты азербайджанской службы занятости   ознакомились с информацией об инновационных  мерах и собственных мероприятиях поддержки занятости в нашем регионе, таких как создание ИП и других  бизнес-структур при финансовой поддержке, состоящих на учете в службе в качестве безработных жителей региона. Интерес вызвали и многочисленные формы профориентационной работы, а также поддержка трудоустройства граждан, имеющих ограничения по здоровью.
   В свою очередь, Рамиз Азизов отметил высокую практическую пользу такого делового общения. Знакомство с реформами Азербайджана позволит  астраханцам улучшить предоставление услуг в сфере трудоустройства, выявит  нововведения при переходе на цифровую занятость и повысит уровень занятости.