Профориентационное путешествие в «Швейный рай»

26.11.2021  Обычная важность

ЦЗН Черноярского района реализует программу содействия самозанятости безработных граждан. При финансовой поддержке граждан, пожелавших открыть собственное дело при содействии службы занятости, в Черноярском районе открылся магазин швейных изделий «Швейный рай».

Его хозяйка с юности  увлекалась  рукоделием и шитьем, и давно мечтала о собственном магазине. Когда ей это удалось, жители села с радостью восприняли  новацию, поскольку ранее в Черном Яре  не было торговой точки по продаже тканей, пряжи и аксессуаров для рукоделия.
При помощи службы занятости были закуплены стеллажи для швейных принадлежностей и оплачена аренда помещения. Сегодня индивидуальное предпринимательство – востребованная услуга службы занятости и выход для безработных граждан из непростой жизненной ситуации.