Профориентационный клуб – введение детей в профессию

13.02.2020  Обычная важность

Аккредитационно-симуляционный центр функционирует в формате клиники, где студенты АГМУ проходят практику в учебной регистратуре, приёмном отделении, палатах сестринского ухода, интенсивной терапии, родовом зале, процедурном кабинете. Здесь установлено уникальное оборудование, в том числе - так называемые интерактивные фантомы для отработки мануальных навыков медперсонала с обратной связью и 3D - реконструкцией. Начальник симуляционного и практического обучения, используя манекены, продемонстрировал школьникам как осматривать поступивших  и  выполнять манипуляции по реанимации и интенсивной терапии «пациентов», находящихся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии.
Подростки с интересом знакомились с тонкостями медицинской профессии, задавали много вопросов и обсуждали вместе со специалистами отдельные случаи из медицинской практики.
А профконсультанты центра занятости населения Наримановского района  организовали экскурсию в кондитерский цех «Мелия» для пятиклассников  Волжского филиала МКОУ «СОШ г.Нариманов».
Ребята познакомились с технологией изготовления различной кондитерской продукции, угостились лазаньей, татарским чак-чаком. Думается, экскурсия поможет  формированию  жизненных целей детей.