Прямая линия с руководителем службы занятости Астраханской области

01.12.2021  Обычная важность

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации руководители исполнительных органов государственной власти субъектов РФ должны регулярно, не реже одного раза в год, проводить прямое общение с жителями. В связи с чем 1 декабря 2021 года руководитель Агентства по занятости населения Астраханской области Рамиз Айвазович Азизов провел прямую линию с жителями 30 региона по волнующим их вопросам.

Наиболее часто астраханцев интересовала возможность организации собственного бизнеса при помощи службы занятости и получения грантов от спонсоров  собственных, ставших популярными,  проектов службы  «Деловая мама» и «Папа-предприниматель». Не менее востребована информация о возможности переобучения граждан, зарегистрированных в качестве безработных, в новом 2022 году, а также о сроках подачи заявок. Среди позвонивших по указанным телефонам были  и такие, кто нуждался в помощи специалистов службы занятости в вопросах, не касающихся непосредственно службы занятости, но смежных ведомств. Им также была оказана  помощь и дана разъяснительная информация.