Профконсультант Наримановского ЦЗН и специалисты ГАУСОН «Комплексный центр социального обслуживания населения, Наримановский район, Астраханская область» провели профориентационное мероприятие для состоящих на обслуживании в центре детей.

23.03.2022  Обычная важность

Ежегодно 21 марта в нашей стране и в мире отмечается Международный день лесов. О значимости лесных экосистем, их подлинном состоянии, основных мерах  защиты, воспроизводства и восстановления и шла речь на этом, насыщенном викторинами, ребусами и кроссвордами мероприятии. Дети познакомились  с профессиями лесника, лесничего, эколога, дендролога, лесопатолога и др. Узнали, что люди этих профессий должны быть выносливыми, готовыми к физическим нагрузкам и ручному труду, обладать  хорошей памятью, в том числе зрительной,  умением планировать своё время. Им часто доводится проходить большие расстояния, работать с  инструментами.