Профконсультанты Ахтубинского ЦЗН организовали экскурсию для школьников

04.03.2021  Обычная важность

Встреча с настоящим мастером своего дела может навсегда изменить судьбу ребенка. Вот почему организованный профориентатором Ахтубинского ЦЗН мастер-класс по гончарному искусству для учащихся школ Ахтубинского района, позволивший им приобщиться к древнему и вечно молодому ремеслу, стал для многих из них настоящим откровением.

Мастер керамики в художественной мастерской Центра народной культуры администрации МО «Ахтубинского район»  раскрыл школьникам  секреты своей творческой профессии.  Дети  познакомились с  историей гончарного дела, с разнообразием  керамических изделий. Учащиеся узнали, что обжиг - это процесс технологический, но помимо этого  - высокохудожественное занятие.

Сама мастерская совершенно необычное и удивительное место. Здесь все живое и настоящее: рабочий процесс, гончарный круг, печь для обжига, профессиональные инструменты, ряды готовой посуды и прелестных глиняных игрушек.

Дети смогли  самостоятельно создать гончарные предметы своими руками. Мастер-класс по гончарному искусству получился увлекательным и интересным.