В Володарском районе работает проект службы занятости «ProfSreda»

02.03.2021  Обычная важность

Профконсультант Центра занятости населения Володарского района провела профориентационное мероприятие в рамках проекта «ProfSreda» «Знатоки профессий» для воспитанников ГСКУ АО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга».

Цель данного мероприятия – расширить знания о мире профессионального труда, рассказать о ценности и важности рабочей профессии в современном мире. Ребятам продемонстрировали видеоролик «Многообразие мира рабочих профессий» и провели с ними беседу о важности правильного выбора профессий. Ребята с удовольствием участвовали в  играх по профессиям: «Самая-самая», разгадывали ребусы и кроссворды. В завершение встречи всем присутствующим был роздан информационный материал, а также было проведено профориентационное тестирование детей.