Специалисты Красноярского ЦЗН поучаствовали в праздновании Дня семьи любви и верности

12.07.2021  Обычная важность

С 2008 года россияне отмечают День семьи, любви и верности. Ежегодно 8 июля красноярцев приглашают на развлекательные мероприятия, мастер-классы народного ремесла, театральные представления, спортивные мероприятия, концерты, парады колясок, на награждение семейных пар памятной медалью «За любовь и верность», а профориентаторы-психологи – к участию в профориентационных играх.

Профориентационные площадки были организованы для разновозрастных категорий людей. Самые маленькие совместно с родителями мастерили и рисовали на площадке «Профессии моей семьи». Ребята постарше  проходили тестирование и играли в игру «Крокодил профессий».  Благодаря таким играм дети  смогли выказать  ловкость, смекалку и эрудицию,  на фоне совместного творчества и досуга укреплялись семейные отношения.
Благодаря различным видам игр дети и их родители смогли оценить и повысить эрудицию в области знаний профессий, а так же весело и с азартом провести время.