Возращение инвалидов к трудовой деятельности, как индикатор деятельности службы занятости

01.02.2022  Обычная важность

Трудоустройство граждан с ограниченными возможностями одно из наиболее сложных направлений деятельности службы занятости. Несоответствие предлагаем квотируемых вакансий с наличием на рынке труда граждан, которые по медицинским показаниям не могут выполнять заявленную работодателем работу – обоснованно затрудняет процесс трудоустройства. Тем не менее, ЦЗН Наримановского района прилагает немалые усилия, чтобы трудоустроить граждан этой категории.

В настоящее время в рамках установленной законодательством нормы 16  работодателей  на рынке труда Наримановского района  предлагают 36 вакансий для трудоустройства  инвалидов.
   В  январе 2022 года специалисты Центра занятости населения Наримановского района,  трудоустроили   кладовщиком  в Отдел социальной защиты населения  женщину с ограниченными  возможностями.
    Каждый нашедший работу инвалид –  радостное событие в Центре занятости, потому что это не только  показатель  его эффективной работы, но и человеческое желание специалистов помочь  тем, кто оказался в непростой жизненной ситуации .