Итоги работы коллективного офиса «CentrMam» в 2021 году

20.01.2022  Обычная важность

В 2021 году в ЦЗН г. Астрахани продолжилась работа в рамках собственного проекта - коллективный офис «CentrMam» - для женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей.

Несмотря на ограничения, наложенные пандемией, специалисты службы занятости провели более десяти мероприятий, в которых приняли участие более восьмидесяти женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей, в том числе находящихся в отпуске по уходу за ребёнком. Профконсультанты-психологи  организовывали встречи с учётом потребностей молодых мам, которые чаще всего интересовались бесплатным обучением по направлению службы занятости, подбором работы с гибким графиком, открытием предпринимательской деятельности, получением всех видов государственной поддержки, временным трудоустройством несовершеннолетних детей, условиями предоставления льгот семьям, воспитывающим детей-инвалидов и другими услугами ЦЗН.
   В работе коллективного офиса принимали участие специалисты центра социальной поддержки населения, органов образования, муниципального имущества, социального страхования, здравоохранения и представители других организаций. Яркими моментами в работе офиса «CentrMam» стало участие женщин в мастер-классах специалистов по кондитерскому, парикмахерскому искусству, изготовлению сувениров, нанесению профессионального макияжа. Также молодым мамам запомнилась встреча с представителями креативного бизнеса, которые делились с женщинами своими жизненными историями о стратегическом планировании своей деятельности, мотивацией на успех и созданием позитивного окружения. Владелица ателье съедобных букетов «Леди Фрукет» поделилась лайфхаками в фудфлористике, эксперт в области современной живописи познакомила присутствующих со своими картинами в разных техниках рисования, а представитель авторской мастерской по пошиву одежды предложила женщинам пройти обучение под личным руководством, перенять профессиональный опыт и в дальнейшем  трудоустроиться в её мастерскую. В связи с высокой востребованностью и положительными результатами работы данного проекта ЦЗН города Астрахани планирует продолжить работу коллективного офиса и в 2022 году.