Возможности профориентационного проекта службы занятости «Перспектива»

22.12.2021  Обычная важность

Специалисты ЦЗН Енотаевского района провели профориентационный час для девятиклассников школы с.Енотаевка.

Профориентаторы рассказали ребятам о становлении службы занятости и оказываемых ею образовательных услугах с помощью фильма-сказки. Для формирования представлений о мире профессий,  понимания роли труда в жизни человека ребята прошли анкетирование, тестирование, смогли потренироваться в прохождении собеседования, составлении резюме, получили ответы на вопросы «С чего начинается карьера? Как стать успешным в своей профессии?», узнали  о возможности порталов «Работа в России», Интерактивного портала Агентства по занятости населения Астраханской области. Специалисты ЦЗН предложили детям пройти анкетирование для выявления способностей к предпринимательской деятельности. Они рассказали школьникам о характере труда на основных предприятиях сельскохозяйственного производства в районе, а также о применяемых современных технологиях в передовых хозяйствах региона, о перспективах производства и призвали ребят быть патриотами своей малой родины, получать сельскохозяйственные профессии, и трудиться на родной земле.