Дизайнер – востребованная профессия ХХ века

16.12.2021  Обычная важность

Дизайнер-конструктор провела для присутствующих  презентацию  и рассказала о профессиях: дизайнера, модельера-конструктора, портного, швеи. Подробно поделилась информацией  о видах коллекций, и как создается одежда с нуля, рассказала о модных тенденциях будущего года. Девочки познакомились с  эскизами и готовыми изделиями,  тканями, фурнитурой, манекенами, ознакомились с оборудованием. Также узнали о  плюсах  и минусах профессии и  в каких учебных заведениях можно получить образование по данным видам деятельности.
Учащиеся получили много полезной  информации и  положительные впечатления, которые, возможно, пригодятся им при выборе специальности.