В Красноярском районе провели мероприятие для предпенсионеров

31.01.2022  Обычная важность

В рамках проекта «Новые горизонты» службы занятости специалисты ЦЗН Красноярского района провели профориентационное мероприятие для безработных граждан предпенсионного возраста.

Присутствовавшие были  проинформированы о возможности  профессионального  переобучения, с ними было проведено анкетирование по выявлению уровня мотивации к трудоустройству, формированию навыков активной позиции на рынке труда, адекватной оценке своих возможностей. Участники ознакомились с техникой, методами и способами поиска работы, основами проведения собеседования с работодателями, приемами коррекции профессиональных качеств с учетом требований работодателя.
В конце мероприятия им была представлена информация о рынке труда, динамике спроса и предложения рабочей силы.