02.03.2020  Обычная важность

5 марта во всех районах службы занятости населения Астраханской области пройдет День открытых дверей для женщин, имеющих несовершеннолетних детей, в том числе, находящихся в отпуске по уходу за ребенком

Масштабное  мероприятие – часть программы ведомства по  содействию  занятости женщин  в рамках реализации национальной стратегии  действий на 2017 - 2022 гг., утвержденной распоряжением Правительства РФ от 8 марта 2017 года № 410-р в интересах этой категории граждан, как и  региональный проект «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» в рамках   национального проекта «Демография».
День открытых дверей  обещает  выявить потребность жительниц нашего региона в трудовой деятельности и проблемы, которые препятствуют их трудоустройству. Мероприятия проекта будут проводиться  при поддержке и непосредственном участии специалистов органов исполнительной власти и муниципальных образований Астраханской области, отделений Пенсионного фонда, налоговой инспекции, государственной инспекции по труду, общественных организаций, учреждений социальной сферы др.
Работа центров будет строиться на оказании консультационной, психологической и правовой помощи женщинам, воспитывающим несовершеннолетних детей, с учетом индивидуальных социальных особенностей граждан данной категории.
В рамках работы коллективного офиса «ЦентрМам» планируется проведение семинаров, Круглых столов и других мероприятий.
День открытых дверей – отличная возможность продемонстрировать возможности службы занятости по оказанию государственных услуг, в том числе, с использованием мобильных технологий. Презентация государственных и электронных услуг службы занятости населения позволит женщинам  лучше ориентироваться в вопросах трудоустройства и поиска работы.