Войти через госуслуги

Победители собственного проекта службы занятости «Папа-предприниматель»

11.06.2021  Обычная важность


Региональный проект «Папа-предприниматель», участниками которого стали мужчины, имеющие несовершеннолетних детей, это новый этап проводимой Астраханской службой занятости политики по созданию собственного бизнеса различными категориями населения. Официальными партнёрами проекта являются ПАО «Сбербанк» и ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолскнефть».


22 участника из Астрахани и районов области в течение недели бесплатно обучались ведению предпринимательской деятельности и эффективному управлению малым и средним бизнесом, встречались с успешными представителями бизнес-сообщества региона, генерировали и обсуждали свои бизнес-идеи.
Тренер-консультант по вопросам коммерческой деятельности «Бизнес-центра» разобрала с молодыми людьми основные принципы бизнес-модели и конструктор бизнес-плана. Финансовый расчёт проектов и маркетинговой программы преподавали тренеры — представители ФСС. В составлении бизнес-планов слушателям помогал руководитель ООО «Центр личностного роста». Занятия также были посвящёны правовым аспектам предпринимательства и программам поддержки проектов службой занятости.
Обучение завершилось конкурсом бизнес-планов слушателей курса.
Руководитель агентства по занятости населения Астраханской области Рамиз Азизов вручил сертификаты финалистам проекта «Папа-предприниматель». Все безработные участники конкурса, защитившие свои бизнес-планы, поддержаны службой занятости — грантом в 100 тысяч рублей. Также организаторы конкурса приготовили для них памятные подарки.
А заместитель председателя правительства Астраханской области Дмитрий Овчинников вручил победителю конкурса Виталию Кузнецову из Астрахани грант спонсора «ЛУКОЙЛ» на 100 тысяч рублей, который тот намерен вложить в реализацию своего бизнес-плана по созданию мастерской для домашнего декора из дерева.
Критериями определения лучшего бизнес-проекта для комиссии экспертного жюри, наравне с его актуальностью для территории проживания участника проекта, стали финансовая и инвестиционная привлекательность, вероятность реализации, возможность создания рабочих мест, тиражируемость.
Популярность проектов службы занятости, позволяющих астраханцам открыть собственное дело, растёт год от года. На старте другой собственный проект астраханской службы занятости — «Деловая мама».
 



Яндекс.Метрика Количество просмотров
Количество визитов
Количество уникальных посетителей