Областная патриотическая акция памяти тружеников тыла

24.06.2020  Обычная важность

Патриотическая акция памяти труженикам тыла, работавшим в годы Великой Отечественной войны. Она посвящена празднованию 75-летия Победы.

Труженики тыла и жители Астраханской области поделились воспоминаниями о своей работе в тылу или информацией о трудовых подвигах своих родственников и знакомых в годы войны. Для этого были предоставлены специалистам службы занятости фотографии, копии семейных архивов, памятные документы, жизненные истории для их последующего использования при оформлении «Стенда Памяти», размещения материалов в СМИ, на сайте агентства и сайтах исполнительных органов власти Астраханской области.

Астраханцы обязаны сохранить память о тружениках тыла, чей подвиг, возможно, все ещё не оценен по достоинству. Наш долг подчеркнуть сопричастность наших соотечественников к великим духовным свершениям и историческим событиям, приобщиться к их патриотизму и чувству бескорыстного служения Родине.

Приказ агентства по занятости населения Астраханской области от 24.01.2020 №17/п "О проведении патриотической акции"

Астраханские железнодорожники как участники Сталинградской битвы