Войти через госуслуги

Организация работы с обращениями граждан в органах службы занятости за 2016 год

18.01.2017

Работа с обращениями граждан является одним из направлений деятельности агентства.
Рассмотрение обращений и жалоб граждан осуществляется в установленном порядке в соответствии с Федеральным законом  «О порядке рассмотрения обращений Российской Федерации» и  постановлением Правительства Российской Федерации «О порядке подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) федеральных органов исполнительной власти и их должностных лиц, федеральных государственных служащих, должностных лиц государственных внебюджетных фондов Российской Федерации», Инструкцией по работе с обращениями граждан в агентстве по занятости населения Астраханской области, утвержденной приказом агентства по занятости населения Астраханской области от 09.10.2014  № 132/П и другими нормативными правовыми актами.
В соответствии с указанными нормативными актами осуществляется  прием устных и письменных обращений и жалоб  граждан, в том числе в электронной форме.
В агентство  в 2016 году поступило  686 обращений (в том числе жалоб) граждан и юридических лиц. За выполнением поручений, данных по разрешению обращений, установлен  учет и контроль.
Управлением по работе с обращениями граждан администрации  Губернатора Астраханской области проведен семинар по вопросу рассмотрения обращений граждан для сотрудников службы занятости населения, в конференц-зале агентства по занятости населения Астраханской области.
Приказом агентства по занятости населения Астраханской области от 28.11.2014 № 162/п «О совершенствовании контроля за сроками исполнения обращений граждан в агентстве по занятости населения Астраханской области» установлены формы отчета для структурных подразделений агентства, в целях своевременного выявления нарушении сроков исполнения обращений граждан. Консолидированный отчет по агентству ежемесячно, в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным, направляется в министерство  социального развития и труда Астраханской области.
В соответствии с поручением Президента Российской Федерации 12 декабря  2016года в День Конституции Российской Федерации проводился общероссийский день приёма граждан, Осуществлялся личный приём заявителей и приём  в режиме конференц – связи.
В целях обеспечения  дополнительной возможности реализации права на личное обращение заявителей  осуществлялась предварительная запись на личный прием;- приём  в режиме конференц – связи, аудио связи программно-технического комплекса  Справочного телефонного узла.
 

Яндекс.Метрика Количество просмотров
Количество визитов
Количество уникальных посетителей