Служба занятости провела профориентационную акцию для воспитанников приюта «Любава»

11.02.2022  Обычная важность

10 февраля в ЦЗН Енотаевского района прошла профориентационная акция для воспитанников приюта «Любава».

Специалисты центра занятости рассказали ребятам о становлении службы занятости и оказываемых ею услугах населению. Ребятам был показан фильм-сказка о работе службы, затем состоялась беседа о том, как дети понимают роль труда в жизни человека, и о необходимости серьезного подхода к выбору профессии. Воспитанники прошли анкетирование, тестирование, сделали попытку пройти собеседование у виртуального работодателя, составить резюме. Они  получили ответы на вопросы «С чего начинается карьера? Как стать успешным в своей профессии?», узнали о возможностях  порталов «Работа в России», Интерактивного портала Агентства по занятости населения Астраханской области, «Госуслуги». Учащиеся планируют дальнейшее образование, при этом большинство из них  стремится найти свое место на предприятиях Енотаевского района.
Всем присутствующим был предложен раздаточный материал, буклеты об услугах службы занятости, такие как: «Правила выбора профессии», «Профессиограммы рабочих профессий, востребованных на рынке труда», «Профессиональное обучение - Ваш шанс найти работу» и т.д., которые призваны побудить интерес ребят к поиску специальности.