Общественные и сезонные работы – вид дополнительной занятости

15.02.2022  Обычная важность

14 февраля в Икрянинском  центре занятости населения состоялась уже ставшая традиционной для службы занятости ярмарка вакансий сезонных и общественных работ. На нее были приглашены представители рыбодобывающей  и рыбообрабатывающей отрасли района  – ООО «РПЦ «Кировский». Вниманию соискателей  было представлено  15 вакансий, и у них был  шанс пройти собеседование с потенциальным работодателем. Представители предприятия, в свою очередь, имели возможность выбрать работников для заполнения  временных вакантных рабочих мест, не требующих специальной  подготовки и профессионального образования. Посетители ярмарки вакансий могли получить консультацию по участию  в общественных работах и временном трудоустройстве.

Соискатели, заинтересовавшиеся предложенными вакансиями, были приглашены на предприятие для решения вопроса по их дальнейшему трудоустройству. Результатом встречи стала договоренность о трудоустройстве  3 человек.