Экскурсия на сетевязальную фабрику

22.02.2022  Обычная важность

Специалисты отдела содействия занятости по Приволжскому району в рамках проекта «ProfКомпас» организовали для учеников 8 класса Бирюковской школы профориентационную экскурсию на Астраханскую сетевязальную фабрику.

Основная цель экскурсии - знакомство с профессиями, задействованными на сетевязальной фабрике, а также презентация услуг, оказываемых службой занятости. Школьников встретила мастер производства, рассказала историю предприятия, познакомила с цехами, на которых изготавливают канаты, мочалки, москитные сетки, шнуры и занавески. На фабрике ученики оказались впервые и были очень заинтересованы работой всех цехов фабрики, а особенно работой китайской сетевязальной машины «Amita».
В заключение встречи ребята были проинформированы об услугах службы занятости, ознакомились со статистикой востребованных профессий Астраханской области, а также получили буклеты «Как выбрать профессию».

Экскурсия на сетевязальную фабрику

Дата публикации: 22.02.2022