Профориентация как способ профилактики правонарушений

16.02.2022  Обычная важность

Специалист ЦЗН Икрянинского района совместно со специалистами ФКУ УИИ УФСИН России по Икрянинскому району провел профориентационную консультацию для условно осужденных подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию. Участники встречи получили рекомендации по формированию активной жизненной позиций и осмыслили необходимость трудового воспитания для реабилитации и адаптации в социуме.

На мероприятии ребята смогли пройти психодиагностику с помощью  профориентационных тестов, после чего совместно со специалистом детально обсудили личностные результаты и получили подробные рекомендации. Ребята попробовали создать траекторию своего профессионального будущего на основании результатов тестов. Также их проинформировали о возможности трудоустройства во время летних каникул по программе службы занятости населения. Подобные мероприятия дают возможность подросткам задуматься о своем будущем, каким оно будет и что следует сделать, чтобы оно стало благополучным.