Войти через госуслуги

Повышение эффективности социальной адаптации студентов

21.02.2022  Обычная важность


Специалисты ЦЗН г. Астрахани организовали тренинг по социальной адаптации для студентов колледжа АГУ в рамках проекта «Золотой резерв».


В ходе мероприятия студенты учились навыкам повышения конкурентоспособности,  формировать профессиональные планы, исходя из своих интересов, знаний, умений и в соответствии с требованиями современного рынка труда. Особое внимание было уделено технологии составления резюме перспективного специалиста. В ходе демонстрации видеоматериалов по проведению собеседования обсуждались ошибки, допущенные героями фильма, отрабатывалась техника ведения деловых переговоров с работодателем.
 Участникам мероприятия были даны рекомендации по работе в информационно-аналитической системе «Общероссийская база вакансий «Работа в России» и информация  о реализации программы стажировки выпускников с целью их закрепления на предприятиях области, закрепления полученных в ходе профессионального обучения знаний. А представитель  работодателей - руководитель ООО «Астраханская Бизнес-Лига» Андрей Белик, активный участник государственной программы содействия занятости населения, пригласил будущих выпускников  пройти стажировку в своей организации.
Яндекс.Метрика Количество просмотров
Количество визитов
Количество уникальных посетителей