Войти через госуслуги

Экскурсия к кинологам УМВД России по Астраханской области

14.02.2022  Обычная важность


Володарские школьники побывали в центре кинологической службы УМВД России по Астраханской области в рамках проекта «Экскурс в профессию». Знакомство с работой этого специфического отделения полиции началось с рассказа заместителя начальника центра кинологической службы о его основных задачах - охране общественного порядка и общественной безопасности.


Затем дети увидели показательное выступление кинологов с участием их верных питомцев. Гостям продемонстрировали несколько сложных элементов дрессировки. Подростки увидели, как служебная собака справляется со сложными задачами. Учащихся поразило то, как четко и грамотно собака выполняет команды. Четвероногий помощник продемонстрировал навыки в поиске взрывчатых и запрещенных веществ,  потерянной вещи. Эффектным этапом выступления стало задержание служебной собакой «вооружённого правонарушителя». Таким образом кинологи  продемонстрировали зрителям  профессионализм и мастерство при задержании условно опасного преступника.
Затем в целях предупреждения распространения наркомании среди молодежи старший уполномоченный по особо важным делам отделения профилактики УКК МВД Екатерина Зубанова прочла детям познавательную лекцию о пагубном влиянии на организм человека запрещенных веществ.
Следующим пунктом программы стало посещение выставки защитного обмундирования. Посетители воспользовались возможностью примерить на себя каски и бронежилеты и сделать фотографию на память. Также  гости узнали, что для тренировки собак используются специальные, имитирующие запрещенные, вещества.
Школьникам рассказали об особенностях и условиях содержания служебных собак, их лечения, о породах, которые больше всего подходят для служебных заданий по поиску мин, обнаружению наркотиков, взрывчатых веществ и задержания преступников.
В конце встречи сотрудники ОМВД проинформировали учащихся о возможности поступления в учебные заведения системы МВД и требованиях, предъявляемых к кандидатам.
В завершение ребята поблагодарили кинологов и организаторов за интересно проведённый день.
Яндекс.Метрика Количество просмотров
Количество визитов
Количество уникальных посетителей