Войти через госуслуги

Трансформация – повышение эффективности социальной адаптации

18.02.2022  Обычная важность


В рамках проекта «Золотой резерв» специалистами центра занятости населения города Астрахани был организован тренинг по социальной адаптации для студентов колледжа АГУ.


В ходе мероприятия студенты освоили навыки по повышению конкурентоспособности, формированию реальных профессиональных планов, исходя из своих интересов, знаний, умений и в соответствии с требованиями современного рынка труда. Психолог-профконсультант рассказал, как важно развивать свой уровень профессионализма и как выгодно презентовать себя будущему работодателю. Особое внимание было уделено технологии составления успешного резюме перспективного специалиста. В ходе демонстрации видеоматериалов по проведению собеседования обсуждались ошибки, допущенные героями фильма, отрабатывались техники ведения деловых переговоров с работодателем.
 Участникам мероприятия даны рекомендации по активизации самостоятельного поиска работы и информация о возможности размещения резюме в целях поиска работы в информационно-аналитической системе «Общероссийская база вакансий «Работа в России». Также специалистом службы занятости дана информация о реализации программы стажировки выпускников с целью закрепления в практической деятельности профессиональных компетенций, навыков и знаний, полученных в ходе профессионального обучения, приобретение необходимых умений и практического опыта на конкретном рабочем месте. В свою очередь, представитель от работодателей, руководитель ООО «Астраханская Бизнес-Лига» Белик Андрей Петрович, активный участник государственной программы содействия занятости населения пригласил будущих выпускников  пройти стажировку в своей организации под его руководством.
Яндекс.Метрика Количество просмотров
Количество визитов
Количество уникальных посетителей