Войти через госуслуги

Как повысить уверенность в себе? (советы психолога)

26.03.2020


Отдел профориентации и профессионального обучения. Тел.: (8512) 390-059.


Как повысить уверенность в себе?
(советы психолога)

Отдел профориентации и профессионального обучения.
Тел.: (8512) 390-059.

 
Ситуация незанятости часто вызывает у человека негативные переживания. У него снижается чувство самоуважения, появляется чувство неуверенности в себе, в своей профессиональной некомпетентности. Часто наблюдается состояние тревоги, апатии, страха. Чем продолжительнее период безработицы, тем серьезнее происходят изменения в уровне уверенности человека. Ниже приводятся советы о том, как можно сформировать положительную систему убеждений, поднять уверенность в себе.
 
1. Чтобы добиться успеха, необходимо контролировать свой разум. Не давайте ему возможности верить в то, что у вас нет чего-то для достижения поставленной цели. Заставьте его поверить в успех. В этом случае ваш мозг станет работать быстрее и эффективнее, подсказывая пути выхода из трудных ситуаций.
2. Измените отношение к себе. Составьте позитивные мысли, которые наполнены поддержкой и любовью к себе. Каждый раз, когда ловите себя на недовольстве собой, быстро переключайтесь на оптимистичные мысли. Вместо того, чтобы тратить свою энергию на самоосуждение, направьте ее на создание своего нового образа.
3. Делайте больше, чем можете. Если вы делаете больше своих возможностей, вы освобождаете свой мозг от ограничивающих препятствий.
4. Позитивное мышление. Это - самый важный принцип. Все, что вы делаете в жизни, вы делаете под влиянием положительных или отрицательных эмоций. Контролируя свои эмоции, вы контролируете свою жизнь и обстоятельства. Даже в самом неприятном событии можно увидеть что-то положительное. Делайте это.
5. Жизнь как компьютер, она работает в рамках «да» и «нет». Говоря «да», вы как бы, открываетесь только положительному в любых жизненных обстоятельствах и притягиваете к себе позитивно мыслящих людей.
6. Освободитесь от страхов. Страх - это дьявол, созданный человеком. Страх - это молитва наоборот, слова, обращенные к силам, которые сковывают вас и приносят боль. Страх критики, например, может парализовать эрудированный ум. Критика, нищета, болезни, старость, смерть, потеря любви и свободы - основные страхи людей. Чтобы реализовать свои желания, необходимо освободиться от страхов. Только тогда вы сможете открыться жизни.
 
7. Власть над деньгами. Не давайте деньгам повелевать вами. Если вы будете внутренне слишком привязаны к деньгам или постоянно стремиться к тому, чтобы иметь больше денег, вы можете потерять душевное равновесие. Все, что выводит вас из состояния душевного равновесия, лишает вас жизненного благополучия.
 
8. Делитесь своим богатством. Благополучие, которое вы делите с кем-то, создает еще большее благополучие. Чем больше вы отдаете, тем больше получаете взамен. Кроме денег, существует множество вещей, которыми вы можете поделиться. Например, любовь, знания, мысли, доброта.
 
9. Ничто не имеет значения. Если посмотреть на события, происходящие с вами, с точки зрения глобальных перспектив, например, с точки зрения всего человечества, то они не имеют никакого значе­ния. В них есть смысл только в том случае, если оценивать их с точки зрения определенного места или определенного времени. Если же вы понимаете, что на самом деле ничто не имеет значения, то вам совершенно нечего бояться.
 
10. Сила веры. Человек способен достичь всего, во что он может поверить. Набор ваших глубоких внутренних верований прячется в вашем подсознании. Подсознание создает схему действий, а сознание контролирует сами действия, измените те верования, которые прячутся в глубинах вашего подсознания,  и вы измените свою жизнь.
 
 

Яндекс.Метрика Количество просмотров
Количество визитов
Количество уникальных посетителей